Accessibility links

Цхинвали могут принять в Международную ассамблею столиц и крупных городов


Столица самопровозглашенной республики Южная Осетия имеет все шансы стать участником Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), заявил депутат Госдумы Юрий Мищеряков на совместном заседании комитетов российского и югоосетинского парламентов, прошедшем сегодня, 16 ноября, в Цхинвали.

«12 декабря в Госдуме планируется расширенное мероприятие под эгидой МАГ, поэтому было бы хорошо, если бы мы приняли югоосетинскую столицу в эту ассамблею перед декабрьским заседанием», - отметил российский парламентарий, передает информагентство «Рес».

По его словам, для того чтобы запустить процесс принятия столицы Южной Осетии в состав ассамблеи, требуется лишь письмо от мэра Цхинвали. Российские парламентарии, со своей стороны, окажут всю возможную поддержку в решении этого вопроса.

Международная ассамблея столиц и крупных городов была создана 3 сентября 1998 года органами исполнительной власти семи столиц и 19 крупных городов девяти стран СНГ. В настоящее время в состав МАГ входит 87 городов из девяти стран СНГ.

Цель ассамблеи - содействие торгово-экономическому, научно-техническому и культурному развитию и сотрудничеству городов-участников.

XS
SM
MD
LG