Accessibility links

В Тбилиси отметят концертом 100-летний юбилей независимости Польши


В Тбилиси завтра, 18 ноября, состоится концерт классической музыки, посвященный празднованию 100-летия независимости Польши, сообщает агентство «Новости-Грузия». Вечер пройдет под патронажем польского посольства в выставочном зале Национальной парламентской библиотеки. Вместе с приглашенными гостями мероприятие официально откроет посол Польши в Грузии Мариуш Машкиевич.

На сцене выступят как грузинские, так и польские исполнители. Среди них - скрипачка Лела Мчедлидзе, пианисты Нино Жвания и Георгий Шаверзашвили, вокалист Иона Аиэрс и Вилли Григорян, трио «Браво», Польский хор под руководством дирижера и композитора Наны Каландадзе, а также ансамбль танца и песни «Арцивис мартвееби». Специально гостем вечера станет известный польский композитор, дирижер и пианист, обладатель множества национальных наград Камиль Урбански.

В программе концерта - польские патриотические песни и произведения выдающегося польского композитора, скрипача-виртуоза и педагога Константина Горского. На вечере также пройдет церемония награждения победителей конкурса под названием «По следам Константина Горского», участники которого искали в Грузии его следы наследия.

XS
SM
MD
LG