Accessibility links

В абхазской столице может появиться сирийский торговый дом


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Даур Кове провел встречу с представителями делегации Сирийской Арабской Республики, возглавляемой председателем «Союза ремесленников» САР Нажи Аль-Хадуа.

Глава внешнеполитического ведомства высоко оценил прошедшую выставку-ярмарку членов Союза ремесленников Сирии и абхазских производителей, состоявшуюся в рамках Второго туристического форума VISIT APSNY. Кове отметил, что «подобного рода мероприятия очень важны и способствуют развитию сирийско-абхазских отношений», передает «Апсныпресс».

В свою очередь, председатель «Союза ремесленников Дамаска» Исам Аль Зейбак выразил надежду на совместную плодотворную работу, в том числе, и в рамках соглашений, которые были подписаны между абхазской Торгово-промышленной палатой, «Союзом ремесленников САР» и «Союзом ремесленников Дамаска». Он также подчеркнул готовность сотрудничества с абхазской диаспорой в Сирии. «В Сирии большая абхазская диаспора, у нас с ней очень хорошие отношения. Мы гордимся дружбой с абхазскими друзьями и готовы к сотрудничеству», - сказал Исам Аль Зейбак.

Кроме того, в рамках встречи также обсуждался проект открытия торгового дома Сирии в Абхазии.

XS
SM
MD
LG