Accessibility links

В Подмосковье подожгли вход в больницу из репортажа Навального


Машина скорой помощи, иллюстративное фото
Машина скорой помощи, иллюстративное фото

В Подмосковном Егорьевске неизвестный поджег дверь Центральной больницы города, репортаж о проблемах которой ранее опубликовал оппозиционный политик Алексей Навальный.

Факт поджога агентству ТАСС подтвердили в полиции. Там заявили, что возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества. Само возгорание потушили до приезда пожарных. О пострадавших не сообщалось.

Ранее Навальный выложил у себя в Facebook видеозапись с камеры видеонаблюдения, на которой неизвестный мужчина поджигает дверь учреждения. Оппозиционер утверждает: больницу пытались поджечь перед тем, как туда должна была приехать съемочная группа федерального канала «Россия-1».

По словам Навального, опубликованный им и его сторонниками накануне репортаж о нехватке медикаментов и других предполагаемых нарушениях в Центральной больнице Егорьевска вызвал широкий резонанс, а в комментариях под видео информацию подтверждали местные жители.

Ведущий канала «Навальный Live» Руслан Шаведдинов опубликовал у себя в Twitter переписку, в которой говорится, что в репортаже «России-1» должны были появиться «фиктивные пациенты», опровергающие данные из репортажа.

Главный врач больницы в сюжете Навального отрицает, что пациентам приходится покупать часть медикаментов за свой счет.

XS
SM
MD
LG