Accessibility links

Объединенная оппозиция отказалась изменить локацию протестной акции 16 декабря


Георгий Вашадзе
Георгий Вашадзе

Объединенная оппозиция не собирается изменять место проведения протестной акции 16 декабря – манифестация состоится у памятника царю Ираклию Второму в центре Телави. Об этом сегодня, 15 декабря, на брифинге сообщил лидер партии «Новая Грузия», входящего в объединение «Сила в единстве» Георгий Вашадзе, передает агентство «Новости-Грузия».

Ранее сегодня мэрия Телавского муниципалитета направила оппозиции письмо с просьбой изменить место. Власти города объяснили просьбу тем, что у памятника будут проходить связанные с инаугурацией мероприятия и эта территория попадает под контроль государственной охраны.

«По письму, направленному мэрией Телавского муниципалитета, хорошо видно, что сейчас они что-то выдумывают – службу госохраны или еще что-то… Я не понимаю, зачем им понадобилась эта площадь. Это нарушение закона со стороны мэрии Телавского муниципалитета, которая выполняет указания «Грузинской мечты». Мы идем по тому направлению, о котором сказали. Надеюсь, на этой площади не будет никаких проблем и сложностей. Еще раз подчеркну, что у них нет права что-либо запрещать», - заявил Вашадзе.

Он также подчеркнул, что в день проведения митинга оппозиция вместе со своими сторонниками будет действовать строго в рамках Конституции и законодательства Грузии. Вашадзе также прокомментировал заявления лидеров «Грузинской мечты», которые не исключают, что оппозиция попытается организовать провокации в день инаугурации.

«Провокаторы – это вы. Провокации устраиваете вы, и письмо мэрии Телави – это ваша провокация по отношению к нам. Мы же говорим, что пресечем все провокации с вашей стороны», - сказал Вашадзе.

XS
SM
MD
LG