Accessibility links

Ингушские чиновники предстанут перед судом за многомиллионные хищения


Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении высокопоставленных чиновников нескольких министерств Ингушетии и бывших банковских работников, обвиняемых в крупном хищении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе расследования установлено, что в период с августа 2012 года по октябрь 2014 года злоумышленники, используя служебное положение и в нарушение установленного порядка, организовали открытие банковских счетов на несуществующих лиц», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Отмечается, что на эти счета по фиктивным основаниям были перечислены средства, выделенные в качестве субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату услуг ЖКХ льготной категории граждан республики. В результате противоправных действий государству причинен ущерб в размере более 335 миллионов рублей.

В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, следователем наложен арест на принадлежащее фигурантам дела имущество. Уголовное дело в отношении чиновников и бывших банковских работников с обвинительным заключением замгенпрокурора РФ направлено в Магасский районный суд Ингушетии для рассмотрения по существу.

XS
SM
MD
LG