Accessibility links

Югоосетинские парламентарии проводят встречи с коллегами из России и Белоруссии


Югоосетинский флаг (архивное фото)
Югоосетинский флаг (архивное фото)

В Москве 21-22 декабря проходит работа 55-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, где в качестве постоянных наблюдателей принимает участие и делегация парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия во главе со спикером Петром Гассиевым. В составе парламентской делегации председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

Сегодня, 22 декабря, в рамках пленарного заседания 55-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России впервые состоится «правительственный час». Это новый формат работы союзных парламентариев. Тема «правительственного часа» с участием министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константина Носкова и министра науки и высшего образования Михаила Котюкова - формирование и функционирование единого научно-технологического пространства Союзного государства и перспективы отмены роуминга на территории Союзного государства.

В мероприятиях сессии помимо югоосетинской делегации принимает участие председатель парламента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Кварчия. От Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ в сессии участвует заместитель генерального секретаря Совета МПА СНГ, полномочный представитель парламента Республики Казахстан Асхат Нускабай, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG