Accessibility links

Акция с требованием объективного расследования дела Темирлана Мачаликашвили прошла в Тбилиси


Акция у здания СГБ Грузии
Акция у здания СГБ Грузии

Сегодня, 26 декабря, исполнился год с момента проведения в Панкисском ущелье спецоперации, в результате которой смертельное ранение в голову получил 19-летний житель села Дуиси Темирлан Мачаликашвили.

В связи с этим перед офисом Службы госбезопасности Грузии активисты провели акцию с требованием объективного расследования дела Темирлана Мачаликашвили. По словам участников акции, государство не хочет признать свою вину и покрывает виновных.

Сегодня же в 15:00 по тбилисскому времени отец юноши Малхаз Мачаликашвили и отец убитого в декабре прошлого года в центре Тбилиси подростка Заза Саралидзе проведут акцию перед зданием парламента на проспекте Руставели.

Малхаз Мачаликашвили настаивает на объективном расследовании гибели своего сына во время спецоперации силовиков и наказания всех виновных, невзирая на занимаемые должности, а также признания Темирлана невиновным в терроризме.

Кризис доверия в Панкисском ущелье
please wait

No media source currently available

0:00 0:06:18 0:00

Ранее старейшины Панкисского ущелья от имени местного населения также потребовали, чтобы виновные в смерти юноши сотрудники силовых структур понесли должное наказание.

Раненный в ходе спецоперации Темирлан Мачаликашвили скончался в тбилисской клинике 19 января..

XS
SM
MD
LG