Accessibility links

В Челябинской области объявят траур из-за взрыва в Магнитогорске


Россия. Магнитогорск. На месте взрыва газа в жилом доме. 31 декабря 2018 г.
Россия. Магнитогорск. На месте взрыва газа в жилом доме. 31 декабря 2018 г.

В Челябинской области объявят траур из-за взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский. В связи с обрушением подъезда многоэтажки в Магнитогорск прибыли глава МЧС Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Сегодня утром, 32 декабря, в результате взрыва бытового газа в одном из домов в центре Магнитогорска погибли четыре человека, судьба 68 остается неизвестной. В больницах с травмами средней тяжести находятся трое, среди них один ребенок.

Из-за раннего времени многие, кто оказался под обломками здания, во время взрыва еще спали. Следственный Комитет России возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Последствия взрыва ликвидируют более тысячи человек и около 200 единиц техники. Работу спасателей осложняет угроза обрушения еще двух подъездов, а также холодная погода. Власти Магнитогорска пообещали завершить спасательные работы в короткие сроки.

В здании, где произошел взрыв, кроме жилых квартир также расположены офисы. В МЧС подтвердили, что в доме повреждены 48 квартир. Взрывом снесло одну секцию, еще одну из-за аварийного состояния придется расселять. В подъезде, по уточненным данным, жили 111 человек, еще девять снимали квартиры - всего 120 человек.

XS
SM
MD
LG