Accessibility links

Территории Сочинского нацпарка переданы Кавказскому заповеднику


Стадо диких серн в Сочинском национальном парке (архивное фото)
Стадо диких серн в Сочинском национальном парке (архивное фото)

Из управления Сочинского национального парка в ведение Кавказского заповедника перешли два парка в Сочи, база отдыха в Апшеронском районе и заказник «Приазовский», информирует «Кавказский узел».

В ведение Кавказского государственного природного биосферного заповедника из управления Сочинского нацпарка перешли территории сочинских парков «Южные культуры» и «Дендрарий», база отдыха «Ореховая роща» в Апшеронском районе и заказник «Приазовский» в Славянском районе Кубани, сообщил сотрудник пресс-службы нацпарка.

По его словам, сейчас работников парка переводят в другое учреждение. «В процессе передачи подведомственных территорий главная задача - обеспечить сотрудникам соблюдение их законных прав в соответствии с трудовым законодательством», - цитирует представителя нацпарка ТАСС.

Объявленное ранее решение создать единую дирекцию по управлению Сочинским нацпарком и Кавказским биосферным заповедником в 2018 году было отложено. 20 марта прошлого года Минприроды России распространило сообщение о том, что Сочинским национальным парком и Кавказским заповедником будет управлять объединенная дирекция.

XS
SM
MD
LG