Accessibility links

Югоосетинские школьники, посетившие кремлевскую елку, не могут вернуться домой из-за закрытия Транскама


Главная новогодняя елка во Владикавказе
Главная новогодняя елка во Владикавказе

Югоосетинские школьники, посетившие кремлевскую елку в Москве, не могут вернуться домой из-за того, что движение по Транскаму закрыто уже шестой день. Дети вместе со своими руководителями уже третьи сутки ожидают открытия трассы во Владикавказе.

Как рассказала информагентству «Рес» руководитель группы Елена Бекоева, их временно приютили в реабилитационном центре Владикавказа. «Министр образования республики Натали Гассиева посодействовала, чтобы нас разместили в реабилитационном центре. Нас приняли очень тепло, здесь прекрасные условия, хорошее питание», - сказала руководитель группы.

Чтобы дети не тосковали по дому, их руководители придумывают им различные развлечения. «Школьники очень устали, хотят домой, и чтобы как-то их отвлечь, мы стараемся их развлекать, водим в кино, на каток... Натали Константиновна держит нас в курсе дела насчет дороги. И как только движение на трассе возобновят, мы выедем домой», - отметила Бекоева.

Она подчеркнула, что на елку поехали школьники из малоимущих, многодетных семей, дети-сироты, а также дети из ансамбля средней школы №1. Ансамбль, по ее словам, выступив на фестивале в Москве, занял первое место и возвращается домой с победой.

XS
SM
MD
LG