Accessibility links

Мэрия Тбилиси не смогла договориться о прекращении строительства гостиницы в парке Ваке 


Мэрия Тбилиси (архивное фото)
Мэрия Тбилиси (архивное фото)

Мэрия Тбилиси не смогла достичь соглашения в связи со строительством гостиницы «Будапешт» на территории парка Ваке в центре столицы. Об этом сегодня, 21 января, заявил вице-мэр Ираклий Хмаладзе.

«Этот человек заявляет, что у него на руках бессрочное спецразрешение, и на его основании ему полагается разрешение на строительство сразу же, как он этого потребует. Предоставлять такое разрешение автоматически, наверное, будет неправильно. Однако на основании определенных процедур мэрия обязательно окажется в режиме выдачи данного разрешения», - заявил Хмаладзе после встречи с владельцем гостиницы.

Как разъяснил Хмаладзе, у разрешения истек срок, однако документ, на основании которого издан специальный акт, является бессрочным. При этом он подчеркнул, что выдача разрешения для строительства многоэтажной гостиницы в парке Ваке категорически неприемлема для мэрии Тбилиси. Вице-мэр заверил, что городские власти используют все возможные рычаги, чтобы сбалансировать правовые интересы частного владельца и граждан, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В свою очередь, владелец гостиницы «Будапешт» Георгий Закаидзе заявляет, что он не заинтересован ни в изменение места, ни параметров гостиницы. Он уверен, что мэрия обязана восстановить разрешение на строительство. По его словам, в том случае, если мэрия не восстановит разрешение на строительство, они будут судиться, и помимо восстановления разрешения, будут требовать возмещения ущерба.

XS
SM
MD
LG