Accessibility links

Югоосетинские школьники не могут выехать на курорт в Цей из-за закрытого Транскама


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Учащиеся югоосетинских школ не могут выехать на горнолыжный курорт Цей в Северной Осетии из-за закрытой седьмые сутки Транскавказской автомагистрали, сообщил информагентству «Рес» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда самопровозглашенной республики Лери Тедеев.

«Мы планировали организовать поездку для детей неделю назад, но в связи с закрытием Транскама мы не смогли поехать. Как только откроется дорога, первая смена из 10 школьников - учащихся школы-интерната - отправится в Цей», - сказал глава федерации.

Тедеев отметил, что благодаря поездкам на горнолыжные курорты дети отдыхают, набираются сил. «В этом году федерация будет обучать школьников катанию на лыжах в две смены. Это будут дети из малообеспеченных семей, а также активные ребята, которым нравится горнолыжный спорт», - пояснил он.

В минувшем году для организации сезонных поездок на горнолыжные курорты России и обучения горнолыжному спорту из фонда главы республики было выделено порядка полумиллиона рублей. Тогда в поездке в Цей участвовали дети из школы-интерната и других школ республики.

XS
SM
MD
LG