Accessibility links

Обсуждение кандидатов в бессрочные судьи «Грузинская мечта» продолжит завтра


Встреча представителей правящей команды проходила на фоне акции протеста
Встреча представителей правящей команды проходила на фоне акции протеста

Обсуждения по кандидатам в бессрочные судьи будут продолжаться в парламентском большинстве и завтра, сообщила журналистам после встречи актива правящей партии в центральном офисе «Грузинской мечты» бывший председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия, передает Общественный вещатель.

Депутат не исключает, что на согласование общих позиций понадобится еще несколько дней. «Встреча была необходима. Мы не смогли завершить разговор сегодня, так как осталось еще много выступающих. Возможно, встречи будут продолжаться несколько дней, чтобы все до конца высказали свою позицию и мы согласовали общий принцип. Встреча продолжится и завтра», - заявила Беселия.

В свою очередь лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе после заседания большинства заявил, что в правящей команде есть согласие, что в результате совместной работы «мы получим такой суд, который нужен для демократического развития страны».

«У всех была возможность высказать позицию по этой теме, процесс возвращается в нормальное рабочее русло. Есть ресурс соглашения по основным принципам, которыми мы должны руководствоваться в рабочем процессе во время комплектации Верховного суда. Я вижу ресурс, чтобы в команде были приняты принципиальные договоренности», - отметил Талаквадзе.

XS
SM
MD
LG