Accessibility links

В Генпрокуратуре Грузии завершилась встреча с адвокатом, представляющим интересы Цотне Гамсахурдиа


Цотне и Константин Гамсахурдиа
Цотне и Константин Гамсахурдиа

В Генеральной прокуратуре Грузии завершилась встреча с адвокатом Георгием Гигуашвили, представляющим интересы Цотне Гамсахурдиа – сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа.

Как отмечается в распространенном прокуратурой заявлении, на встрече с прокурором и следователем по делу об убийстве экс-президента Звиада Гамсахурдиа, адвокат не представил конкретного плана и видения в связи со следственными действиями, которые следовало бы провести дополнительно.

«Месяц назад на встрече с генеральным прокурором Цотне Гамсахурдиа и защитнику его интересов было предложено подготовить и представить план следственных действий, которые будут осуществлены по согласованию с прокуратурой. Соответственно, было ожидание, что адвокат, с учетом интересов своего подзащитного, назовет конкретные следственные действия, провести которые они сами бы посчитали целесообразным.

Вместе с тем, по соглашению, у Цотне Гамсахурдиа и его адвоката есть возможность по своему желанию подключить к следственному процессу наделенных их доверием правозащитников и экспертов. Прокуратура продолжит работу по делу об убийстве экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа и периодически будет предоставлять информацию о ходе следствия как его семье, так и обществу», - отмечается в заявлении прокуратуры, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG