Accessibility links

Стартовал официальный визит премьер-министра Армении в Германию


Премьер-министр Армении Никол Пашинян и канцлер Германии Ангела Меркель, Ереван, 24 августа 2018 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и канцлер Германии Ангела Меркель, Ереван, 24 августа 2018 г.

Накануне поздно вечером самолет премьер-министра Армении Никола Пашиняна приземлился в Кельне. Отсюда стартует двухдневный официальный визит главы правительства в Германию, куда он отправился вместе с супругой по приглашению немецкого канцлера Ангелы Меркель.

В составе делегации, возглавляемой главой кабмина, также находится министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян. Итоги двухдневного визита Никол Пашинян подведет в беседе с авторитетными немецкими СМИ, информирует Радио Азатутюн.

Сегодня, 31 января, Пашинян выступит с речью в Техническом университете Кельна, ответит на вопросы преподавателей и студентов вуза. Армянского премьер-министра примет мэр немецкого города.

Во второй половине дня Никол Пашинян встретится примерно с 600 представителями местной армянской общины. Проживающие в Германии армяне будут иметь возможность задать премьер-министру интересующие их вопросы.

Завтра в Берлине состоятся официальные встречи. В своей резиденции премьер-министра Армении примет канцлер Германии Ангела Меркель. Руководители двух стран за ужином проведут обсуждения. По завершении переговоров Меркель и Пашинян выступят на пресс-конференции.

В Берлине Пашинян проведет встречи с президентом Германии Франком Вальтером-Штайнмайером и председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле. Он также выступит с речью в фонде Конрада Аденауэра, который осуществляет свою деятельность и в Армении. Запланирована встреча главы правительства с немецкими бизнесменами.

Канцлер ФРГ посетила Армению в августе прошлого года, спустя несколько месяцев после бархатной революции.

XS
SM
MD
LG