Accessibility links

В Абхазии принят ряд нормативно-правовых актов по защите водных биоресурсов


Правительством самопровозглашенной республики Абхазия принято постановление «Об утверждении «Общего допустимого улова водных биологических ресурсов и рекомендуемых квот добычи (вылова) в осенне-зимнюю путину 2018-2019 годов».

Документ разработан в целях охраны промысловых рыб у берегов Черного моря в республике, а также для сохранения и обеспечения эффективного использования водных биологических ресурсов и насыщения внутреннего рынка свежей рыбой в осенне-зимнюю путину, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Новый нормативно-правовой акт подразумевает запрет экспорта промысловой рыбы (свежей, охлажденной) в осенне-зимнюю путину 2018-2019 годов, за исключением хамсы. При этом квота на вылов хамсы увеличена до 69 тысяч 800 тонн. Контроль за запретом экспорта рыбы возложен на Таможенный комитет.

Кабинетом министров также утверждены распоряжение «О мерах по регулированию рыбохозяйственной деятельности в осенне-зимнюю путину 2018-2019 гг.» и постановление «О плате за пользование водными биологическими ресурсами в осенне-зимнюю путину 2018-2019 гг. в Республике Абхазия».

XS
SM
MD
LG