Accessibility links

Югоосетинские власти выделили свыше 5 млн рублей на санаторно-курортное лечение граждан


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На оказание социальной помощи отдельным категориям граждан в виде предоставления путевок на санаторно-курортное лечение из бюджета самопровозглашенной республики Южная Осетия в 2018 году было выделено 5 138 400 рублей. Об этом сообщил сегодня, 13 февраля, глава республиканского Минздрава Георгий Тотчиев.

На санаторно-курортное лечение было направлено 377 человек в водолечебницу «Отдых и здоровье» в Знаурском районе, на базу отдыха «Жедо» в Джавском районе, а также в санатории Северной Осетии – «Сосновая роща», «Тамиск» и «Осетия», сказал министр, передает информагентство «Рес».

По словам министра, путевки были предоставлены 65 ветеранам труда, двум ветеранам военной службы, 43 инвалидам, трем участникам Великой Отечественной войны, вдове ветерана ВОВ, 12 семьям погибших, участнику венгерских событий, 136 одиноким, малоимущим пенсионерам, участникам боевых действий.

В числе направленных на оздоровительный отдых было 85 детей из многодетных и малоимущих семей, инвалидов с детства и детей-сирот. Кроме того, наиболее отличившиеся студенты Юго-Осетинского госуниверситета из многодетных и малообеспеченных семей в количестве 22 человек были направлены на базу отдыха «Жедо».

XS
SM
MD
LG