Accessibility links

Георгий Кобулия: Инвестирование пенсионных сбережений будет происходить в самых надежных ценных бумагах


Георгий Кобулия
Георгий Кобулия

«Согласно принципам Пенсионного фонда, инвестирование пенсионных сбережений будет происходить в самых надежных ценных бумагах», - заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия, выступая на заседании комитета по отраслевой экономике и экономической политике парламента страны.

По словам министра, это ценные бумаги, надежность которых практически находится на суверенном уровне. Как пояснил Кобулия, это означает то, что риски обесценивания этих ценных бумаг, практически равны нулю.

«Такой системы в другом месте практически не существует. Во многих странах государство не вносит дополнительно 2 процента в пенсионный фон и платит тот, кто нанят. Мы пошли вперед, вошли в положение нашего населения, и государство вносит еще 2 процента за все население. Это беспрецедентная, и весьма полезная форма», - заявил Георгий Кобулия.

По его словам, сегодня средства населения на депозитных счетах, польза от которых выше инфляции. Эту информацию распространяет Министерство экономики и устойчивого развития Грузии

XS
SM
MD
LG