Accessibility links

В Грузии будет создано Национальное агентство детей и молодежи


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Правительство Грузии планирует создать Национальное агентство детей и молодежи, которое будет представлять юридическое лицо публичного права (ЮЛПП) под государственным контролем правительства.

Как сообщает Общественный вещатель, это предусмотрено пакетом изменений в законе «О государственной поддержке детским и молодежным союзам». Законодательную инициативу подготовило Министерство образования, науки, культуры и спорта.

Как пояснила на заседании парламентского комитета по защите прав человека замминистра Натия Зедгинидзе-Джишкариани, агентство будет создано в результате слияния Фонда развития детей и молодежи, Национального центра детей и молодежи и структурной единицы Минобразования - департамента по управлению молодежной политикой.

«Представленным законопроектом усиливается интенсивность связи между правительством и молодежью, детские и молодежные союзы поднимаются на более высокий уровень, усиливается государственная поддержка детей и молодежи в общественной жизни, содействие их самореализации и защите их прав», - отмечается в сопроводительной записке к представленному законопроекту.

XS
SM
MD
LG