Accessibility links

По делу Арашуковых провели обыски у правоохранителей на Северном Кавказе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следователи провели обыски по местам жительства и в рабочих кабинетах сотрудников правоохранительных органов в Карачаево-Черкесии, Дагестане и Ставрополье по делу сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, сообщает Следственный комитет РФ.

«Проведены обыски по местам жительства и в рабочих кабинетах сотрудников правоохранительных органов. В их числе первый замруководителя СУ СКР по КЧР К. Булатов, замруководителя СУ СКР по КЧР А. Езаов, замминистра, начальник полиции по КЧР А. Боташев, начальник ЦПЭ МВД по КЧР Т. Бетуганов, замруководителя СУ СКР по Ставропольскому краю А. Шехмурзов, замруководителя СУ СКР по Республике Дагестан М. Огузов», - говорится в сообщении, передает РИА Новости..

Утром 30 января 32-летнего Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. По данному делу был также арестован его отец, советник главы «Газпром Межрегионгаз» Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у «Газпрома».

К настоящему моменту арестованы семь фигурантов: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа. Несколько человек находятся в розыске.

XS
SM
MD
LG