Accessibility links

Экс-глава «ТБС банка» подтверждает, что его вынудили уйти в отставку


Мамука Хазарадзе (справа) и Бадри Джапаридзе на заседании парламентского комитета
Мамука Хазарадзе (справа) и Бадри Джапаридзе на заседании парламентского комитета

Основателям «ТБС банка» Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе не дали возможность выступить на заседании парламентского комитета по отраслевой экономике. Заседание закончилось так, что они не смогли сделать пояснение по делу, передает «Грузия онлайн».

После завершения заседания Мамука Хазарадзе сделал комментарий для СМИ. «Нас пригласили на комитетское заседание и меньшинство, и большинство. В противном случае мы бы не пришли, т.к. мы не политики. Мы пришли, чтобы сказать правду. К сожалению, происходит бесстыдное тиражирование фейк-ньюсов, атака троллей, поэтому мы сочли, что единственным местом мог быть парламент, где бы мы дали объективную информацию общественности», - сказал Хазарадзе.

По его словам, он не согласен с заявлением президента Нацбанка Грузии, что в ходе публичного обсуждения ситуации вокруг «ТБС банка» мог быть причинен какой-либо вред финансовому институту.

«Вопрос касается репутации страны, ее стабильности. Речь о том, что Грузия движется в другом, неправильном направлении. Мы являемся жертвами оркестрированного нападения. Мы пошли на вынужденный шаг, покинули банк, но мы не поступимся нашим достоинством и правдой», - заявил Хазарадзе.

XS
SM
MD
LG