Accessibility links

Часть адвокатов начала кампанию под названием «Отвод Левану Мурусидзе»


Леван Мурусидзе
Леван Мурусидзе

Часть адвокатов начала кампанию под названием «Отвод Левану Мурусидзе» с требованием отозвать с судебных заседаний судью апелляционного суда Левана Мурусидзе. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщила не являющаяся судьей член Высшего совета юстиции Анна Долидзе.

По ее словам, причина, по которой адвокаты требуют отвода судьи Левана Мурусидзе, это вопросы, связанные с его прошлым, репутация и пристрастность, передает «ИнтерпрессНьюс». По информации Анны Долидзе, на данном этапе кампанию индивидуально начали до 10 адвокатов.

«То, что фактор Левана Мурусидзе создал бы дискомфорт для адвокатов, можно сказать, было неизбежно, потому что адвокаты несут ответственность перед гражданами и представляют их интересы. Естественно, когда на судебном процессе встречается судья, имеющий такой груз репутации, как Леван Мурусидзе, у адвокатов возникнут определенные вопросы – пойдет ли процесс хорошо, возможно ли доверить процесс этому судье, насколько этот судья будет беспристрастен. Поэтому эта капания была ожидаема.

Также ожидаемо было то, что, в первую очередь, у представителей именно этой профессии, адвокатов, возникнет дискомфорт, когда в зале суда им встретится Леван Мурусидзе – человек, чья судейская репутация очень испорчена. Поэтому думаю, что эта кампания создаст большой дискомфорт и самому Левану Мурусидзе в осуществлении его судейской деятельности», - заявила Долидзе.

XS
SM
MD
LG