Accessibility links

Тереза Мэй посетила Солсбери, где были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль


Тереза Мэй в Солсбери, 4 мая 2019
Тереза Мэй в Солсбери, 4 мая 2019

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй побывала сегодня, 4 марта, в Солсбери, английском городе, в котором год назад были отравлены нервно-паралитическим веществом «новичок» Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они находились на грани гибели долгое время и выжили благодаря настойчивым лечебным мерам британских врачей.

Мэй назвала годовщину важным рубежом для города, который находился в тени драмы, связанной с применением здесь нервно-паралитического вещества боевого назначения. Британский премьер-министр отметила стойкость жителей Солсбери, переживших беспрецедентное потрясение.

Глава британского правительства посетила два магазина вблизи городского кафедрального собора и приветствовала горожан на улицах, вместе с членом парламента Джоном Гленом.

Тереза Мэй поблагодарила сотрудников городских экстренных служб и военнослужащих, которые участвовали в ликвидации последствий применения смертельно опасного вещества против мирных жителей. Операция по восстановлению безопасности и полной дезактивации территории завершилась на минувшей неделе.

XS
SM
MD
LG