Accessibility links

Североосетинские таможенники задержали партию сигарет из Южной Осетии на семь млн рублей


Пункт пропуска «Нижний Зарамаг» (архивное фото)
Пункт пропуска «Нижний Зарамаг» (архивное фото)

В Северной Осетии задержана партия табачной продукции на крупную сумму, которую незаконно пытались ввезти на территорию России через пункт пропуска «Нижний Зарамаг», сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе Северо-Осетинской таможни.

В грузовике, направлявшемся из самопровозглашенной республики Южная Осетия, находилось более 388 тысяч пачек сигарет марок «Донской табак темный», «Донской табак светлый», Continent Super Slim, Continent Compact и «Наша марка», передает ИА REGNUM.

Рыночная стоимость контрабандного табака превышает 7,220 миллиона рублей, что почти в три раза выше, чем установленный законодательством показатель для крупной партии. Изъятая партия контрабандных сигарет передана в Росимущество.

В декабре 2018 года на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» была пресечена попытка ввоза в Россию крупной партии контрабандных сигарет из Южной Осетии. Сокрытые от таможенников сигареты Continent Classic находились в обшивке кабины грузового автомобиля, прибывшего в зону таможенного контроля. Всего было изъято почти 35 тысяч пачек.

XS
SM
MD
LG