Accessibility links

Мамука Бахтадзе: Евросоюз - это выбор ценностей нашего народа


Мамука Бахтадзе
Мамука Бахтадзе

«Мы благодарны вам за тот вклад, который Евросоюз вносит в нашу безопасность и стабильность», - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе после встречи Совета ассоциации Грузия-ЕС на совместной пресс-конференции с верховным представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

«Мы приветствуем динамику нашего сотрудничества в сфере безопасности. Мы благодарны ЕС за присутствие в Грузии и за тот вклад, который Евросоюз вносит в нашу безопасность и стабильность. С нашей стороны мы продолжаем вносить вклад в мир и стабильность в Европе и за ее пределами. В прошлом году мы расширили наше участие в миссии ЕС в Центральноафриканской Республике и Мали. Мы дали обещание себе, что будем образцовыми в регионе, когда дело касается сближения с Европой. Сделаем все для того, чтобы исполнить это, несмотря на внутренние и внешние вызовы.

В виде Грузии у Европы есть история успеха. Мы прилежно работаем, чтобы доказать, что поощрение демократии, строительство институтов, гражданские права и реформы реально работают. Мы пообещали, что продолжим этот путь и надеемся, что вы нас всецело примете, чтобы мы внесли вклад в европейскую семью. Евросоюз – это выбор ценностей нашего народа», - приводит слова премьер-министра Грузии «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG