Accessibility links

Саломе Зурабишвили: В XXI веке агрессивная политика - это путь в прошлое


Выступление президента в парламенте
Выступление президента в парламенте

Международные партнеры должны дать понять России, что в XXI веке агрессивная политика - это прямой путь остаться в прошлом. Об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила сегодня, 6 марта, в ходе выступления на пленарном заседании парламента.

Пятый президент страны отметила, что Грузия никогда не смирится с оккупацией ее территорий, похищениями граждан страны и ползучими линиями разделения, которые являются частью политики насилия и шантажа, проводимой российской стороной в зонах конфликта, передает агентство IPN.

«Мы не смиримся и с тем, что переговорные форматы сегодня ведутся только на техническом уровне. Я говорила с нашими партнерами о необходимости обновления высокого политического формата. Они должны дать понять России, что в XXI веке игра с нулевым итогом не входит ни в чьи интересы, а агрессивная политика - это путь остаться в прошлом», - отметила президент.

Саломе Зурабишвили выступает в законодательном органе впервые в ранге президента с ежегодным докладом по важнейшим для страны вопросам. На пленарном заседании присутствуют премьер-министр и члены кабинета министров, представители судебной власти, мэр Тбилиси, руководители госведомств и представители дипломатического корпуса. В парламент также прибыли высшие духовные лица.

Из-за политического бойкота на пленарном заседании не присутствует представители оппозиции - депутаты бывшей партии власти «Единое нацдвижение», заседание также покинули депутаты «Европейской Грузии».

XS
SM
MD
LG