Accessibility links

Отар Кахидзе: Власть обязана криминальному миру, и не только в период избирательной кампании


По словам Кахидзе, нужно, чтобы власть прекратила сотрудничество с криминальным миром
По словам Кахидзе, нужно, чтобы власть прекратила сотрудничество с криминальным миром

«Власть обязана криминальному миру не только в период избирательной кампании, но и после нее», - заявил член «Европейской Грузии» Отар Кахидзе на проведенной сегодня, 9 марта, пресс-конференции. Говоря о существующем в стране криминальном положении, Кахидзе отметил, что кроме участившихся краж и грабежей, фиксируется и рост организованной преступности.

«Использование криминального мира в избирательном процессе и сотрудничество с ним привело к очень тревожным и опасным последствиям для нашего общества. В последние дни кроме участившихся краж, грабежей и преступлений, направленных против здоровья и жизни людей, фиксируется самое страшное – увеличение организованной преступности и разбоя. За последние дни ограблен не один банковский филиал, действуют согласованные и связанные друг с другом организованные преступные бандитские группировки, которые создают угрозу жизни, здоровью и собственности наших граждан. Со стороны власти «Грузинской мечты» мы не видим никаких шагов для исправления этого тяжелейшего положения.

Общество практически уже привыкло слушать в информационных выпусках тяжелую криминальную хронику. Это очень опасная обстановка, которая создает угрозу не Бидзине Иванишвили, обеспечение безопасности которого является главной задачей наших государственных институтов, а рядовым гражданам и нашим детям. Для исправления этой крайне тревожной ситуации незамедлительно нужно предпринять шаги, направленные на определение новой уголовной политики и обеспечение безопасности нашего общества. К сожалению, мы не видим готовности к этому со стороны властей», - отметил член «Европейской Грузии».

Он также подчеркнул, что нужно, чтобы власть прекратила сотрудничество с криминальным миром, а также необходимо ужесточение ответственности, поскольку росту преступности способствует ощущение безнаказанности, передает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG