Accessibility links

Еще один депутат покинул большинство в грузинском парламенте


Коба Нарчемашвили
Коба Нарчемашвили

Мажоритарный депутат Коба Нарчемашвили, бывший министр внутренних дел Грузии, покинул парламентское большинство. Парламентарий был членом фракции «Грузинская мечта - социал-демократы» с декабря 2016 года.

Нарчемашвили в беседе с журналистами заявил, что на данном этапе не собирается присоединяться ни к одной политической силе и, будучи мажоритарным депутатом, «более комфортно» будет выполнять свои обязанности, передает грузинская служба Радио Свобода.

«Пока я продолжаю работать в независимом режиме, а потом - посмотрим», - сказал Нарчемашвили. По его словам, несмотря на то что на политическом поле позиции «Грузинской мечты» и «Единого нацдвижения» все еще сильны, чувствуется, что в обществе появилась потребность в третьей политической силе.

«Все зависит от того, как претенденты на эту нишу предстанут перед общественностью. Думаю, сделать это старыми методами - руганью, отсутствием оппонирования - просто невозможно, население страны нуждается в политиках, ориентированных на решение их ежедневных проблем», - отметил депутат.

На прошлой неделе большинство покинули лидер социал-демократов в парламенте Гия Жоржолиани и член фракции Мириан Циклаури. Примерно около двух недель назад вместе с парламентским большинством ряды социал-демократов покинул Бека Нацвлишвили.

Ранее заявление о выходе из парламентского большинства и «Грузинской мечты» сделали депутаты Эка Беселия, Гедеван Попхадзе, Леван Гогичаишвили и Звиад Квачантирадзе.

XS
SM
MD
LG