Accessibility links

В Токио 15 марта откроется двухмесячная выставка грузинского вина


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Токио с 15 марта по 7 мая пройдет выставка грузинского вина под названием «Грузия - родина вина». Мероприятие состоится в выставочном центре японской столицы Terrada Warehouse, сообщает «Новости-Грузия».

На выставке посетители смогут продегустировать вино, научиться приготовлению хинкали, а также поучаствовать в чача-рarty с грузинским диджеем. Выставка пройдет при поддержке крупнейшей международной компании Sony Music Communication и компании TOPPAN. На открытии выставки выступит грузинский вокально-инструментальный ансамбль «Басиани».

Благодаря современным японским технологиям, экспозиция представит посетителям интерактивную историю древней культуры Грузии, неотъемлемой частью которой является виноделие. Руководитель проекта Давид Ткемаладзе сообщил, что в Японию привезли экспозицию, которая впервые была представлена в Бордо - в мировом центре винной цивилизации.

Выставку в Токио откроет премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. В рамках визита глава правительства проведет встречи на высоком уровне, в том числе с заместителем премьер-министра Японии, министром финансов Таро Асо Таро и главой МИД Таро Коно.

Запланированы переговоры с президентами Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO) и Японского агентства международного сотрудничества.

XS
SM
MD
LG