Accessibility links

Останки семи граждан Грузии, считавшихся без вести пропавшими после августа 2008 года, переданы семьям


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Цхинвали состоялась передача представителям Международного комитета Красного Креста, имеющего свою миссию в самопровозглашенной республике Южная Осетия, опознанных останков семи лиц, считавшихся без вести пропавшими после августовской войны 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда главы республики по вопросам постконфликтного урегулирования.

«Останки сегодня же были перевезены МККК в Грузию для передачи семьям и родственникам. Эта гуманитарная и гуманная акция стала одним из результатов деятельности трехстороннего координационного механизма (Южная Осетия, Грузия, Россия) по поиску без вести пропавших, работающего под эгидой Международного комитета Красного Креста с 2010 года», - говорится в сообщении, передает информагентство «Рес».

В Южной Осетии, более 150 жителей которой до сих пор считаются без вести пропавшими с 1989 по 2008 год, рассчитывают, что грузинские власти предпримут усилия по содействию выяснения судьбы лиц осетинской национальности и жителей республики, следы которых затерялись на грузинской территории.

XS
SM
MD
LG