Accessibility links

Шесть человек пострадали во время пожара в торговом центре Баку


Пять человек отравились дымом во время сегодняшнего пожара в четырехэтажном торговом центре «Диглас» в Баку. Госпитализирован травмировавший руку пожарный, сообщили в Минздраве Азербайджана.

Торговый центр«Диглас» находится на территории крупного продуктово-вещевого рынка «Базар-Восьмой километр». Это густонаселенная часть поселка «Восьмой километр» в Низаминском районе азербайджанской столицы, передает «Кавказский узел».

«Пострадавшими оказались два сотрудника МЧС, два сотрудника охранной службы и один сотрудник торгового центра. Бригады скорой помощи осмотрели их на месте», - сообщили в ведомстве.

Крупный пожар начался в торговом центре сегодня утром, 26 марта, когда магазины еще не открылись для посетителей. На данный момент открытый огонь ликвидирован, ведутся работы по охлаждению зоны горения и обнаружению скрытых очагов горения, сообщает МЧС.

Значительная часть торгового центра выгорела. На месте пожара работали сотрудники службы спасения особого риска МЧС, пожарные, а также четыре вертолета авиаотряда спасателей. Перекрыто автомобильное движение на одной из крупных магистралей, соединяющий Низаминский район с центром Баку.

Изменены маршруты общественного транспорта. Здание торгового центра оцеплено сотрудниками полиции, которые не позволяли зайти работникам магазинов в «Диглас» за своими товарами. Причины возгорания пока не известны.

По предварительным данным, в торговом центре работало около 500 магазинов, а сумма общего ущерба составила около 30 миллионов манатов (17,7 млн долларов).

XS
SM
MD
LG