Accessibility links

Абхазия вновь в списке стран, разрешенных для зарубежного отдыха российских силовиков


В преддверии летнего сезона 2019 года интернет-издание Ассоциации туроператоров России «Вестник АТОР» обобщило открытую информацию о списках стран, выезд в которые одобрен для военнослужащих и гражданского персонала Минобороны, сотрудников системы МВД и Росгвардии, сообщает «Апсныпресс».

Для сотрудников МВД, по имеющимся данным, в этом году продолжает действовать распоряжение министра внутренних дел от 26 декабря 2017 года, которым утвержден список из 13 зарубежных стран, где пребывание на отдыхе сотрудников МВД, включая гражданских служащих, признается безопасным исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки».

Из стран постсоветского пространства - это самопровозглашенные республики Абхазия и Южная Осетия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Южная Осетия. Из стран дальнего зарубежья - Вьетнам, Китай, Куба.

Военнослужащие, сотрудники и гражданский персонал Росгвардии могут посещать 14 стран, признанных безопасными для пребывания на отдыхе. Список совпадает с тем, что рекомендован для сотрудников МВД, за исключением того, что в перечень разрешенных стран дальнего зарубежья добавлена Мальдивская Республика.

XS
SM
MD
LG