Accessibility links

На акции в центре Тбилиси правоохранители задержали несколько человек


Участники акции протеста в центре Тбилиси
Участники акции протеста в центре Тбилиси

На проспекте Чавчавадзе в центре грузинской столицы, где накануне вечером из-за провала грунта погибли двое рабочих строительной компании и где проходит акция с требованием защиты прав и безопасности трудящихся, правоохранители задержали пять активистов, передает Общественный вещатель.

Ситуация на акции накалилась после того, как демонстранты попытались перекрыть проезжую часть проспекта. Полицейские не позволили им сделать это. После этого участники акции повредили ограждения, закрывающие строительную площадку, где погибли рабочие.

Вместе с тем участники акции ответили отказом на предложение мэра столицы Кахи Каладзе, который заявил, что готов встретиться с ними в рабочей обстановке. Демонстранты заявляют, что если тбилисский градоначальник хочет встретиться, он сам должен прийти к ним.

Движение на проспекте Чавчавадзе к этому времени ограничено. Согласно последним данным, манифестанты пешком направились к дому Каладзе, чтобы на месте выразить свои претензии к городским властям.

Участники акции сначала собрались у канцелярии правительства, затем переместились на проспект Чавчавадзе и потребовали встречи с премьер-министром Мамукой Бахтадзе, министрами экономики Георгием Кобулия и здравоохранения Давидом Сергеенко.

XS
SM
MD
LG