Accessibility links

Глава Минздрава Грузии прокомментировал вторжение беженцев в жилой корпус


«Вторжение и насильственный метод – не путь решения проблемы и не может привести к конкретным результатам», - заявил журналистам глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко, комментируя действия вынужденных переселенцев из самопровозглашенной республики Абхазия, которые ворвались в квартиры строящегося жилого комплекса «Дирси» в Тбилиси.

«Ворваться силой в здание – это не выход, не тот путь, с помощью которого люди будут удовлетворены жильем. Единственный путь – это очередность, которую мы обязаны соблюдать. У нас нет сразу двух миллиардов долларов, чтобы удовлетворить всех жильем. Очередность должна быть согласована с вынужденными переселенцами. Сейчас проблема заключается в том, что часть вынужденных переселенцев не довольна методологией. Мы провели с ними несколько встреч и совместно разрабатываем этот вопрос. Насильственный путь не будет иметь результата», - заявил журналистам Сергеенко.

По информации агентства «Новости-Грузия», на сегодняшний день статус вынужденного перемещенного лица в Грузии присвоен более 273,4 тысячам человек, это более 88,7 тысячи семей. Государство поэтапно выдает квартиры семьям, но им приходится годами стоять в очереди.

XS
SM
MD
LG