Accessibility links

Авария на оптико-волоконной линии осложнила работу югоосетинских провайдеров интернета


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Авария на оптико-волоконной линии «Газпрома», произошедшая сегодня, 9 апреля, оставила без интернета абонентов «Юг-Телеком» в самопровозглашенной республике Южная Осетия, сообщили в офисе компании. Услуги на территории республики предоставляют два оператора - «Остелеком» и «Юг-Телеком».

Как сообщили информагентству «Рес» в «Остелекоме», они оперативно переключились на резервную линию и работают в обычном режиме. «Юг-Телеком» надеется, что авария будет устранена в ближайшее время. «Обрыв произошел в районе 13:00. Место аварии обнаружили высоко в горах на территории республики», - сказал гендиректор компании «Юг-Телеком» Григорий Кочиев.

Магистраль, которой владеет дочернее предприятие «Газпрома» - «Газпром-Телеком», - протянута из России в республику вместе с газопроводом Дзуарикау-Цхинвали.

Компания «Юг-Телеком» - единственный в Южной Осетии провайдер высокоскоростного безлимитного интернета. Компания получила каналы связи у «Газпром-Телекома». Мобильный оператор ЗАО «Остелеком» предоставляет абонентам фиксированный интернет-трафик.

XS
SM
MD
LG