Accessibility links

Бидзина Иванишвили: Проект порта Анаклия для бизнеса не интересен


Бидзина Иванишвили
Бидзина Иванишвили

«У меня нет ни одного бизнеса, рассчитанного на прибыль, единственный - это банк, и тот был пассивен, я собираюсь избавиться от него», - заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, говоря по поводу проекта глубоководного порта в Анаклия.

Как заявил миллиардер накануне вечером в эфире телекомпании «Имеди», строительство порта в курортном местечке на черноморском побережье Грузии не является для бизнеса привлекательным проектом, передает информагентство IPN.

«Проект Анаклия для бизнеса не интересен. Частный бизнес старается вернуть деньги через пять-шесть лет, максимум через десять - это европейский стандарт, а тут нужно более длительное время для возвращения денег. Соответственно, это непривлекательный проект. Вообще, я не считаю, что делаю здесь бизнес, наоборот - я трачу свои средства», - сказал Иванишвили.

Лидер правящей команды также заявил, что утверждения о том, что он якобы желает сорвать проект строительства стратегически важного для Грузии глубоководного порта или передать его России, лишены всяких оснований.

XS
SM
MD
LG