Accessibility links

Мэрия Тбилиси разрешит не перекрашивать такси, а покрывать пленкой 


Мэрия Тбилиси решила сделать уступку и разрешает владельцам такси не перекрашивать машины. Чтобы добиться обязательного белого цвета, утвержденного мэрией для таксистов, теперь можно покрыть автомобили белой пленкой, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Такое предложение озвучил сегодня, 11 апреля, на брифинге заместитель мэра Тбилиси Илья Элошвили. Следует отметить, что за последний месяц таксисты провели уже несколько акций протеста. Владельцы автомобилей, занимающиеся извозом пассажиров, заявляют, что перекраска машины вызывает снижение ее стоимости, а выделяемый мэрией ваучер не покрывает реальных убытков. Очередная акция протеста таксистов запланирована на сегодня.

Между тем Элошвили на брифинге сообщил, что лицензию на вождение такси оформили 27 тысяч водителей, и отметил, что мэрия поддерживает с ними коммуникацию. «Мы постоянно находимся в режиме коммуникации с этими водителями, у нас были встречи с инициативными группами, в результате чего, мы решили, что им будет дана возможность вместо того, чтобы перекрашивать автомобили в белый цвет, наклеить на машину белую пленку», - сказал Элошвили.

По словам вице-мэра, всем водителям, которые получили лицензию, будет дано право на бесплатную парковку, «шашки», ваучер на химчистку и покраску, размещение бесплатной рекламы. Кроме того, они, как и ранее, будут освобождены от налогов на прибыль.

XS
SM
MD
LG