Accessibility links

Таиланд упростил порядок оформления виз для граждан Грузии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Таиланд упростил порядок оформления виз для граждан Грузии. Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на Министерство иностранных дел Грузии. С сегодняшнего дня, 14 апреля, граждане Грузии могут оформить визу на границе по приезду в Таиланд (Visa on Arrival). По этой визе в Таиланде им можно будет находиться с туристическим визитом в течение 15 дней.

Дипломатические отношения между Грузией и Таиландом были установлены 21 июня 1992 года, а в последний период актуализировались. Состоялись официальные и рабочие визиты представителей исполнительной и законодательной власти двух стран как в Бангкоке, так и в Тбилиси. Отношения особенно развиваются в сфере экономики.

Обладателям дипломатических, официальных и служебных паспортов обеих стран больше не нужно было заранее получать визу с 14 марта - соглашение об этом было подписано в сентябре прошлого года. До последнего времени, грузинские туристы редко посещали Таиланд, что с одной стороны было связано с отсутствием диппредставительства этой страны в Грузии, а с другой - из-за отсутствия прямых рейсов.

В 2017 году в Таиланде побывали около 1,5 тысячи грузинских туристов. Стоимость туристических путевок в Таиланд из Грузии начинается от 750 долларов за 7 дней и в среднем может достигать 2 тысяч долларов. На сегодняшний день граждане Грузии могут воспользоваться безвизовым или упрощенным режимом при поездках в 114 стран мира.

XS
SM
MD
LG