Accessibility links

Владельцы электромобилей разбили палатки на батумском бульваре и начали голодовку


Акция протеста владельцев электромобилей перед зданием правительственной канцелярии в Тбилиси
Акция протеста владельцев электромобилей перед зданием правительственной канцелярии в Тбилиси

Недовольные запретом передвижения электромобилей по бульвару курортного города Батуми прибегли к крайней форме протеста - владельцы прокатов начали голодовку, разбив палатки прямо на бульваре. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщает телеканал «Рустави 2».

С 1 мая электромобилям запрещено передвижение на батумском бульваре, соответствующее решение приняло местное сакребуло (горсовет) в начале марта 2019 года. Запрет на движение электромобилей решено было ввести из-за участившихся случаев наезда на пешеходов: за летний сезон 2018 года на набережной было зафиксировано 39 таких фактов, информирует «Новости-Грузия».

Протестующие отмечают, что для них прокат электромобилей и электромопедов - это единственный источник заработка. От городских властей они требуют отменить новые правила. На территории бульвара протестующие установили несколько палаток. Они заявляют, что не уйдут до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

На этой неделе владельцы прокатов также провели митинг в Тбилиси перед зданием правительственной администрации. Тогда участники акции просили отсрочить регуляции на один год. Протестующие отмечали, что электротранспорт для проката они приобрели в кредит: чтобы бизнес окупился и задолженность была погашена, им необходимо время.

Батумский бульвар - одна из главных достопримечательностей города, был заложен в 1881 году по проекту немецких садоводов Ресслера и Рейера. В настоящее время это один из самых протяженных приморских парков в мире. Территория бульвара продолжает развиваться по сей день. Длина бульвара сегодня составляет восемь километров.

XS
SM
MD
LG