Accessibility links

Саломе Зурабишвили посетит Польшу с официальным визитом


Саломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили 7-8 мая посетит Польшу с официальным визитом. По информации администрации президента, запланированы официальные встречи Саломе Зурабишвили с высшими должностными лицами: президентом Польши Анджеем Дуда, а также премьер-министром, председателями сейма и сената Польши.

В Варшаве Саломе Зурабишвили встретится и с представителями грузинской диаспоры и грузинскими студентами. В дни визита в Варшаву Саломе Зурабишвили примет участие в международной конференции Восточного партнерства.

По данным европейских СМИ, 13-14 мая в Брюсселе состоится встреча с участием руководства ЕС и лидеров стран «Восточного партнерства» в честь 10-летия программы, запущенной в 2009 году. Программа, инициаторами которой стали Польша и Швеция, направлена на развитие регионального сотрудничества с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдовой и Украиной. Основной задачей «Восточного партнерства» является создание условий для политической ассоциации и экономической интеграции между странами ЕС и шестью постсоветскими республиками.

XS
SM
MD
LG