Accessibility links

Анатолий Бибилов выразил соболезнования в связи с трагедией в Шереметьево


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов направил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с авиакатастрофой в московском аэропорту Шереметьево, сообщается на сайте югоосетинского лидера.

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагедии в аэропорту Шереметьево, повлекшей многочисленные человеческие жертвы. От имени руководства, народа республики Южная Осетия и от себя лично прошу передать искренние соболезнования и слова поддержки семьям и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, накануне вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Лайнеру удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

По последним данным, погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.

XS
SM
MD
LG