Accessibility links

«Сила в единстве» с сегодняшнего дня приступает к патрулированию в Давид Гареджи


Монастырский комплекс Давид Гареджи (архив)
Монастырский комплекс Давид Гареджи (архив)

Грузинское антиоккупационное движение «Сила в единстве» с сегодняшнего дня, 7 мая, начинает патрулирование на территории монастырского комплекса Давид Гареджи. Об этом информагентству IPN сообщил один из основателей движения Давид Кацарава.

«С сегодняшнего дня мы начинаем патрулирование. Передвижение будет проходить лишь по тем туристическим маршрутам, по которым мы ходим. Это делается для того, чтобы не создавался информационный вакуум. Мы намерены контактировать с местным самоуправлением и пограничниками. Наше присутствие здесь нужно для того, чтобы предоставлять общественности своевременную и объективную информацию», - заявил Кацарава.

Акция грузинской молодежи в Давид Гареджи, 5 мая 2019 г.
Акция грузинской молодежи в Давид Гареджи, 5 мая 2019 г.

По его словам, пока сложно сказать, когда прекратится патрулирование. Вместе с тем Давид Кацарава отметил, что до тех пор, пока ситуация до конца не разрядится, активисты движения будут находиться на территории комплекса.

Лидер движения подчеркнул, что с азербайджанскими пограничниками прямого соприкосновения не будет. «Для нас приоритетом является туристическая зона, необходимости нашего присутствия на другой территории мы не видим», - сказал Кацарава.

XS
SM
MD
LG