Accessibility links

В Грузии может быть введет налог на владение семьей трех или больше машин


Иллюстрированное фото
Иллюстрированное фото

За владение трех и более машины в одной семье, возможно, введут налог. Об этом говорится в отчете тематического исследования, отображающего состояние воздуха в Тбилиси, опубликованного парламентским комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов.

В отчете сказано, что для поощрения экологически чистого транспорта были осуществлены многие инициативы, однако необходимо больше инновационных и экспериментальных мероприятий. По оценке авторов исследования, заслуживают внимания новые инициативы, в частности, введение налога за наличие трех и более машин в одной семье, передает «Грузия онлайн».

«Ввести сбор по всему Тбилиси по объему двигателя. Льготными условиями будет пользоваться владелец автотранспортного средства с меньшим объемом двигателя. Чем больше объем двигателя у транспорта, тем больше выхлопных газов и загрязнения воздуха. Должно существовать поощрение для тех, кто управляет экологически чистым транспортом», - сказано в документе.

Тематическое исследование о состоянии атмосферы в Тбилиси провела рабочая группа охраны окружающей среды и природных ресурсов, состоящая из 14 депутатов как из парламентского большинства, так и оппозиционных фракций.

XS
SM
MD
LG