Accessibility links

В Баку состоялась встреча председателей комиссий по делимитации грузино-азербайджанской границы


Внешнеполитическое ведомство Грузии распространяет заявление о встрече в Баку председателей комиссий по делимитации государственной границы Грузии и Азербайджана.

«14 мая в г. Баку состоялась рабочая встреча председателей комиссий по делимитации государственной границы Грузии и Азербайджанской Республики, специального представителя премьер-министра Грузии, заместителя министра иностранных дел Лаши Дарсалия и специального представителя президента Азербайджанской Республики, заместителя министра иностранных дел Халафа Халафова.

Стороны обсудили делимитацию государственной границы и дальнейшие шаги. Было отмечено, что примерно 2/3 государственной границы согласовано соответствующими комиссиями и необходимо возобновить активную коммуникацию в целях согласования позиций сторон по несогласованным участкам. Была достигнута договоренность, что официальное заседание правительственных комиссий двух стран состоится на следующей неделе.

Представители двух стран подчеркнули важность вопроса и отметили, что неприемлемы любые провокации вокруг этого вопроса. Стороны договорились, что в процессе делимитации будут руководствоваться духом стратегического партнерства, а к проблематике пограничной линии у комплекса Давид-Гареджи вернутся на следующей встрече.

Стороны выразили готовность вести переговоры при конструктивном подходе и подчеркнули необходимость учитывать в процессе работы добрососедские отношения и стратегическое партнерство между двумя странами», - отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства, которое приводит «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG