Accessibility links

Георгий Кобулия: Я был смещен после консультаций с лидерами «Грузинской мечты»


Георгий Кобулия (в центре) на встрече с депутатами парламента, 15 мая 2019 г.
Георгий Кобулия (в центре) на встрече с депутатами парламента, 15 мая 2019 г.

Бывший министр экономики Грузии Георгий Кобулия на сегодня, 15 мая, встрече с частью депутатов в парламенте представил свое видение развития экономики страны и подвел итог работы ведомства за тот период, когда возглавлял Минэкономики.

Как отметил экс-министр, к нему в письменном виде обратились несколько депутатов с тем, чтобы он выступил перед законодателями с отчетом о проделанной министерством работе во время его пребывания на должности руководителя экономического ведомства, информирует агентство IPN.

«Ко мне с официальным письмом обратились депутаты "Грузинской мечты" и независимые парламентарии. Я счел себя обязанным представить данный отчет. Основной целью нашей встречи было техническое обсуждение, чтобы депутаты ознакомились с моим видением, что было сделано в министерстве за восемь месяцев, а также узнать мое видение экономического развития страны», - заявил Кобулия.

Вместе с тем бывший министр экономики заявил журналистам, что не покидал должность по собственному желанию. «Я был смещен, такая прерогатива принадлежит премьер-министру, именно он подписал указ. Нет ничего необычного в том, что это решение было принято после консультаций с лидерами правящей партии», - сказал Кобулия.

XS
SM
MD
LG