Accessibility links

Премьер-министр Грузии: Второй тур выборов потребуется только в Тбилиси


Премьер отметил, что выборы везде прошли с соблюдением высоких стандартов
Премьер отметил, что выборы везде прошли с соблюдением высоких стандартов

«Второй тур выборов ожидается в Тбилиси, во всех остальных случаях на выборах лидирует правящая партия «Грузинская мечта», - заявил на брифинге премьер-министр страны Мамука Бахтадзе. «Согласно информации, которая поступает к нам, наши кандидаты лидируют везде и побеждают в первом же туре… Что касается Тбилиси, предположительно, будет второй тур», - сказал Бахтадзе.

Премьер обвинил в деструкции крупнейшую оппозиционную партию «Единое национальное движение», которая является костяком объединения «Сила в единстве». Одновременно он отметил, что выборы везде прошли с соблюдением высоких стандартов.

«Хочу всех поздравить с проведением выборов по очень высоким стандартам в демократичной и свободной среде. Это огромное достижение нашей команды и политическое достижение, к которому мы относимся с осторожностью. Сегодня грузинское общество, как и международное сообщество, еще раз увидели выборы, проведенные в свободной и демократичной среде», - сказал Бахтадзе. Он пообещал, что власти обязательно выполнят все обещания, данные в регионах перед выборами.

По информации агентства «Новости-Грузия», в Мтацминдском мажоритарном округе, где, скорее всего, состоится второй тур, основными претендентами на место депутата парламента являются кандидат от правящей партии «Грузинская мечта» и кандидат от оппозиционной партии «Европейская Грузия» Шалва Шавгулидзе.

XS
SM
MD
LG