Accessibility links

Рауль Хаджимба призвал депутатов поддержать перенос президентских выборов на 25 августа


Рауль Хаджимба
Рауль Хаджимба

Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба сегодня, 23 мая, обратился к депутатам парламента, вне зависимости от их политических взглядов и предпочтений, поддержать на ближайшем заседании сессии законопроект, создающий правовую основу для переноса даты президентских выборов с 21 июля на 25 августа 2019 года.

21 мая абхазский лидер внес на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в конституционный закон «О выборах Президента Республики Абхазия». А именно, в часть 1 статьи 6, которая гласит, что выборы проводятся не ранее чем за три и не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий главы республики, передает «Абхазия-Информ».

«Представленный законопроект в строгом соответствии с Конституцией Республики Абхазия, действующим законодательством и в рамках срока конституционных полномочий президента дает правовые основы для изменения даты президентских выборов с 21 июля на 25 августа 2019 года», - отмечается в обращении главы республики.

А нем также отмечается, что решение о данном предложении было принято исключительно в целях стабилизации общественно-политической ситуации в стране в преддверии президентских выборов.

XS
SM
MD
LG