Accessibility links

ЕС готов финансово поддержать реформы судебно-правовой системы в Армении


Делегация Евросоюза в Армении и резидентные посольства государств-членов ЕС считают, что реформы судебно-правовой системы, основанные на высококачественной и широкой стратегии, жизненно важны для демократического будущего Армении.

«Мы приветствуем бесспорное обязательство правительства Армении продолжить реформы судебно-правовой системы в соответствии с Конституцией и международными обязательствами страны, вытекающими из членства в Совете Европы и консультаций с экспертами из гражданского общества и международного сообщества, в том числе Венецианской комиссии. Независимость и беспристрастность судебной системы являются фундаментальной основой конституционного строя и верховенства закона», - отмечается в заявлении.

Евросоюз готов предоставить техническую и финансовую помощь в соответствии с взаимными обязательствами в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС.

«Мы ожидаем становления независимой, эффективной и подотчетной судебной системы в Армении в интересах граждан страны», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG