Accessibility links

Воронежская область и Южная Осетия подпишут соглашения о сотрудничестве


Здание правительства Воронежской области
Здание правительства Воронежской области

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве планируют подписать Воронежская область и самопровозглашенная республика Южная Осетия. Об этом, как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, говорилось сегодня, 24 мая, на встрече губернатора Александра Гусева с югоосетинским послом в РФ Знауром Гассиевым.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества между российским регионом и Цхинвали, в частности - обмен опытом и реализацию совместных проектов в сфере развития АПК, в других отраслях экономики. Воронежский губернатор выразил уверенность, что стороны имеют все возможности и ресурсы для развития сотрудничества, передает ИА REGNUM.

«Я рад находиться на Воронежской земле, это мой пятый приезд. В этот раз я смог увидеть город и прогуляться по нему. Мы помним, что 2008 году была создана комиссия по сбору средств на восстановление республики. Мы считаем необходимым поддерживать связь. Нам есть о чем говорить, есть что предложить Воронежской области», - сказал Знаур Гассиев, отметив, что глава республики ждет губернатора и делегацию Воронежской области в гости.

На встрече обсуждался проект соглашения о сотрудничестве, который предполагает сотрудничество по различным направлениям. Документ планируется подписать в ближайшее время.

XS
SM
MD
LG